Суд признал человека безвестно отсутствующим и назначил страховую пенсию - с какого года она исчисляется?

Человек не платил алименты с 2019 г. Я подала в суд для признания безвестно отсутствующем а 2021 году. Суд признал человека безвестно отсутствующим с 2019 года и назначил страховую пенсию. Решения суда вступило в законную силу 2021 г. Подскажите с кокого именно года будет исчисляться пенсия? С момента признания его безвести отсутствующего (2019) или с момента вступившего в законную силу решения суда (2021).

Лучший ответ

Пенсия будет начисляться Вам с момента обращения Вас в Пенсионный Фонд с заявлением и решением суда, вступившего в законную силу. Не теряйте времени.

Документы сбросьте на почту.