Как изменить фамилию после замужества без развода и с согласием супруга
Уважаемая Наташа
Да Вы можете смерить свою фамилию на другую безо всяких препятствий как и Ваш муж
Удачи вам и всего хорошего
Вы вправе обратиться в органы ЗАГСа для перемены фамилии.
Перемена имени производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства или по месту государственной регистрации рождения лица, желающего переменить фамилию, собственно имя и (или) отчество (ст. 58 ФЗ от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 01.05.2017) "Об актах гражданского состояния").
Да Безусловно, в соответствии с Федеральным Законом "Об акты гражданского состояния", Вы можете в любое время переменить свою фамилию на любую другую-по вашему выбору
Для этого вам необходимо обратиться в отдел ЗАГС по месту жительства, или по месту регистрации вашего рождения, заявление о перемене фамилии.
Госпошлина-1600 руб. Срок рассмотрения заявления-один месяц
После принятия решения о перемене фамилии, отдел ЗАГС выдаст вам свидетельство о перемене фамилии и вы сможете получить новый паспорт.