Как вернуть девичью фамилию после замужества, если успела поменять только паспорт?
Вышла замуж и взяла фамилию мужа. Через время передумала.
Успела поменять только паспорт. Остальные документы на девичью фамилию.
Могу ли я обратно вернуть девичью фамилию без развода и заменить только паспорт?
Лучший ответ
Фамилию вернуть девичью можете. Необходимости менять остальные документы (кроме паспорта) нет. Ссылайтесь при этом на то обстоятельство, что не успели поменять документы после регистрации бака, а после возврата фамилии необходимости менять документы уже не было.
Благодарю за потраченное время!
Здравствуйте.
Любой совершеннолетний гражданин может поменять фамилию, имя, отчество, обратившись в ЗАГС без объяснения причин.