Одинцово, 18.06.2017, 23:20

Какова дата подачи уведомления по ВНЖ при нахождении в РФ с разными датами выдачи вид на жительство и прописки?

Вопрос №12715661 из г. Москва
опубликован 18.06.2017, 23:20
Меня интересует такой вопрос, у меня есть вид на жительство РФ, выдано оно 4 июля 2016 года, а прописку я поставил 14 ноября 2016 года, так как в УФМС только в ноябре пришли мои документы. Я хотел уточнить мне необходимо сдавать каждый год уведомление по ВНЖ, когда мне это надо сделать 4 июля или же 14 ноября, чтоб не пропустить нужным момент. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Со дня получения вида на жительство. Ст.8 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 17.04.2017) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации".

18.06.2017, 23:24

То есть до 4 июля строго?

18.06.2017, 23:25

Уведомление о проживании по виду на жительство Вы должны подавать не позднее двух месяцев по истечении очередного года проживания по ВНЖ, то есть в период с 4 июля 4 сентября ежегодно.

18.06.2017, 23:27

Да. Это будет выполнением требования закона ежегодно уведомлять миграционную службу о подтверждении своего проживания в РФ.

18.06.2017, 23:28