Как решить конфликт, когда мой брат решает продать квартиру, не согласовав с мной, несмотря на мою большую долю в ней?

У меня доля в квартире больше, чем у брата, он решил продать квартиру меня не спросил об этом, я не согласна, что делать в этой ситуации.
Лучший ответ

Здравствуйте, брат не может продать всю квартиру, а только свою долю. При этом он обязан соблюсти положения ст.250 ГК РФ, то есть ваше преимущественное право покупки. Изначально он должен предложить вам выкупить его долю. Если вы откажитесь или проигнорируете предложение, тогда он сможет продать свою долю третьим лицам.

Удачи вам и всего наилучшего

Хороший ответ. Спасибо!

Сделки с долями в любом случае подлежат нотариальному удостоверению. Нотариус такую сделку не удостоверит, а росреестр не пропустит. Людям можете говорить, что квартира не подаётся.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте!

Ваш брат не может продать квартиру сам. Он должен уведомить об этом Вас и написать официальное уведомление, в котором указать за какую цену он продает свою долю

Вы имеете преимущественное право покупки

Только если Вы откажитесь от приобретения доли, он имеет право ее продать по той же цене какую предложит Вам

В протиивном случае сделка будет недействительной

Спасибо, я у Вас в долгу!