Проблема приватизации гаражей в гаражном кооперативе - как сохранить имущество в условиях возможной конфискации земли городом?
Я в растерянности перед проблемой. Мой гараж на территории гаражного кооператива. Из документов только книжка, где фиксируется оплата за гараж (ежегодная), оплата за элек-во,данные владельца. Земля, на которой все гаражи в аренде до 2012 года. Председатель кооператива принуждает всех делать обмер (Б.Т.И) для дальнейшей приватизации. Говорит, что уже около 500 гаражей приватизированы, но не все. Было собрание. Люди возмущены. Как можно приватизировать гараж, если в 2012 году город может забрать землю? Получается нас обманывают? Не могут-же люди приватизировать голые стены без земли... Что нам делать? Как сохранить имущество? Заранее благодарю за ответ. СПАСИБО.
Если гараж будет в вашей собственности,то при изъятии земли,вам обязаны будут компенсировать стоимость вашего имущества.А вот если нет,то вы не получите ничего.