Москва, 19.06.2017, 00:55

Въехал в Россию по внутреннему паспорту, можно выехать по загранпаспорту?

Вопрос №12715821 из г. Москва
опубликован 19.06.2017, 00:55
Въехал в Россию по внутреннему паспорту, можно выехать по загранпаспорту?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! В связи с тем, что оба паспорта удостоверяют Вашу личность и являются действующими ничего Вы не нарушаете - можете выезжать по загранпаспорту. Удачи вам!

19.06.2017, 01:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый день, Людмила! Можете выехать по загранпаспорту, но все-таки рекомендую обратиться в посольство Украины и получить документ, по которому муж сможет выехать за пределы РФ. В миграционной карте указан номер и серия общегражданского паспорта. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

21.06.2017, 14:05
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Мой муж гражданин Украины. Въезжал в Россию по внутреннему паспорту. У паспорта истек срок действия. Может ли он выехать по загранпаспорту?

21.06.2017, 13:24

Добрый день! Да, конечно, может выехать и по заграничному паспорту, поскольку это так же документ, который удостоверяют личность, затем нужно будет поменять внутренний паспорт.

21.06.2017, 13:26

Доброго времени суток! В связи с тем, что загранпаспорт удостоверяет Вашу личность так же как и внутренний Вы можете пользоваться действующим - можете выезжать по загранпаспорту. Удачи вам!

21.06.2017, 16:00