Возможно ли развод в ЗАГСе на более быстрых условиях при беременности от другого мужчины?
Скажите могут ли развести в загсе быстрее чем за месяц, если я беременна от другого мужчины и срок беременности достаточно большой? Есть ли какие то основания? Или все ровно ждать месяц?
Орган ЗАГС может расторгнуть брак только через один месяц после подачи заявления о расторжении брака и только в том случае, если супруги одновременно вместе вдвоем подали заявление, при отсутствии у них споров о разделе общего имущества и несовершеннолетних детей.
В случае уклонения одного из супругов от явки в орган ЗАГС или его отказа расторгнуть брак, второй супруг (супруга, в данном случае - Вы) или его адвокат могут срочно подать мировому судье по месту жительства ответчика (супруга) иск о расторжении брака. Уплатив госпошлину. В законе есть исключение, когда иск может быть направлен в суд по месту жительства истца.
Иск в районный суд об оспаривании отцовства, об установлении отцовства ребенка может быть родителями ребенка (матерью или отцом, супругой, супругом) или его биологическим отцом или их адвокатом.
Расходы истца на оплату услуг адвоката за составление иска суд взыщет с ответчика.
Вам нужна помощь адвоката, если да,то Вы можете обратиться ко мне?
Здравствуйте. Нет, расторжение брака возможно только по истечении 1 месяца с момента обращения в ЗАГС - ст. 19 СК РФ.
В подобных случаях, как у Вас, отцом ребенка, если Вы не успеете зарегистрировать новый брак все равно, будет записан Ваш бывший супруг - ч. 2 ст. 48 СК РФ. А уже потом Вам, бывшему мужу или настоящему отцу ребенка придется оспаривать отцовство.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.