Санкт-Петербург, 06.01.2017, 00:54

Такой вопрос. Жена находясь в браке родила от другого мужчины. Могут ли развести, или ждать когда ребёнку исполниться год.?

Вопрос №11960992 из г. Санкт-Петербург
опубликован 06.01.2017, 00:54
Такой вопрос. Жена находясь в браке родила от другого мужчины. Могут ли развести, или ждать когда ребёнку исполниться год.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Если Вы не являетесь отцом (установленным), то нет необходимости ожидать наступления каких либо условий. Можете инициировать процедуру развода стандартным способом.

06.01.2017, 01:04

Смотря кто записан в свидетельстве о рождении в графе отец. Если вы, то подаете иск о расторжении брака и оспаривании отцовства. Если другой человек, то можете уже подавать иск.

06.01.2017, 01:14

В свидетельстве о рождении я являюсь отцом.

06.01.2017, 01:06

Я уже ответил ранее... Исковое заявление о расторжении брака и оспаривании отцовства. Если жена подтвердит факт того, что вы не биологический отец, то суд быстро рассмотрит дело. Если будет оспаривать, то будет назначена генетическая экспертиза.

06.01.2017, 01:17