Проблема с собакой соседа - справление нужд на балконе и отсутствие ответственности. Как найти решение?

У соседа надо мной собака. Он ее не выводит гулять, или выводит, но крайне редко. Собака справляет свои нужды на балкон. Думаю не стоит говорить о последствиях. Как с этим бороться? Раньше от него постоянно был шум: гулянки, драки. Писали заявления, толком не помогло. Только пришло несколько писем, что меры принимаются. На этом все.
Лучший ответ

Здравствуйте! Напишите заявление в отделение Роспотребнадзора, потребуйте проведения проверки санитарного состояния и невозможности проживания в таких условиях, обязаны принять меры к соседу.