Как оформить больничный или декрет на мужа при наличии ребенка и беременности в декрете?

Вопрос №12716168 из г. Липецк
опубликован 19.06.2017, 05:21
Я - мама в декрете. Ребёнку полтора года, в садик не ходит. Я должна лечь в ближайшие дни на сохранение (вторая беременность). Как в таком случае оформить б/л или декрет на мужа? С ребёнком больше сидеть некому. Муж работает официально? Меня в больницу будут забирать по скорой.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо выйти из отпуска по уходу за ребенком, а мужу этот отпуск оформить. Вы возьмете больничный лист, вам его работодатель обязан оплатить.

19.06.2017, 05:59

То есть необходимо поехать на работу и написать заявление? Дело в том, что это физически не всегда возможно, например, если начались схватки или открылось кровотечение. Как тогда выходить из ситуации?

19.06.2017, 06:36

Заявление можете сами отвезти, или направить по почте заказным письмом с уведомлением. Или обговорите с работодателем, что его привезет супруг.

19.06.2017, 06:55

Юридические услуги в Липецк

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034