Иркутск, 19.06.2017, 06:43

Злоупотребление моими паспортными данными - Как защитить свои права и потребовать компенсацию от компании в гражданском иске?

Вопрос №12716312 из г. Иркутск
опубликован 19.06.2017, 06:43
У меня следующая ситуация: Я обращалась в салон сотовой связи, для того чтоб взять кредит (22 марта), в кредите было отказано, но в апреле у меня с основного баланса моего единственного номера списывают средства в счет другого номера, который я не приобретала. Выяснилось, что сотрудник салона сотовой связи воспользовался моими паспортными данными и приобрел себе сим карту на мое имя (23 марта). Что я могу потребовать от компании в гражданском иске?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Можете потребовать возмещение всех расходов, связанных подобными действиями, а так же возмещение морального вреда. Поскольку тут грубо нарушены Ваши права и законные интересы.

19.06.2017, 06:44

Очень благодарна за ответ. В какой суд обращаться с иском и какую сумму морального вреда могу потребовать?

19.06.2017, 06:46

Вам нужно обратиться в суд по месту нахождения данного салона сотовой связи, обратиться можете в мировой суд, если цена иска менее 50 000 рублей, если больше то в районный.

19.06.2017, 06:50