При продажи квартиры в собственности более 17 лет надо платить налог?
Доброго времени суток! При продаже квартиры, которая находилась в собственности 17 лет, платить налог с продажи не нужно. Смотрите статью 217 Налогового кодекса.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Налог с продажи квартирыНет налог не платится.При продажи квартиры в собственности более 17 лет надо платить налог?
Здравствуйте. Не нужно. В настоящее время доход физлиц с реализации объектов недвижимости освобожден от НДФЛ при пребывание жилья во владении плательщика налога более пяти лет.
Здравствуйте, Вера! У Вас не возникает обязательств по уплате налога при продаже квартиры, так как Вы владели ею более 3-х лет. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.