Как решить проблему с отказом Сбербанка выплатить наследство из-за перечислений из Государственного пенсионного фонда

Вступила в наследство, имеются наследуемые вклады в сбербанке, пришла получать, выяснилось что на на наследуемый счет поступают перечисления из вне государственного пенсионного фонда. Сбербанк отказывается выплачивать деньги, послали меня выяснять что это за перечисления. Куда мне обратиться? И правомерно ли поступает сбербанк?
Лучший ответ

Полагаю что Сбербанк не прав, поскольку Вы следуете денежные средства, находящиеся на счетах наследника. Поэтому в данном случае любые средства на счету является наследством. Попробуйте обжаловать действия Сбербанка в суд.

Спасибо за вашу работу!

Вам к нотариусу нужно обращаться и получить свидетельство о праве на наследство. На основании этого документа получать средства умершей в банке. Банк не имеет права вдаваться в подробности, что за средства поступают на счет. Всего доброго.

Спасибо, я у Вас в долгу!