Передача наследства - возможность открытия вкладов на имя ребенка без согласия отдела по опеке и попечительству
Мой сын получил в наследство от своего деда 1\2 часть нескольких вкладов, находящихся в сбербанке и на почте. Могут ли, например, на почте, открыть в том же отделении вклад на имя ребёнка и перевести наследуемые им деньги на этот счёт без согласия отдела по опеке и попечительству? А в отделении сбербанка? Действительно ли я должна сначала предоставить чеки на купленные товары в размере наследуемой ребёнком суммы и только после этого могу получить разрешение на получение наследуемых сыном денег? В каком возрасте мой сын сможет получить эти деньги самостоятельно?
Спасибо.
Уважаемая Юлия. Уточните пожалуйста, кто требует от Вас чеки, и на основании чего, требуется согласие органов опеки? Операции со счетами, никоим образом не ущемляют прав ребенка.