Новый телефон из кредита оказался с проблемой - быстро разряжается и перегревается
Купила новый телефон и к сожалению он совсем не держит заряд. Приходится ставить на зарядку 2 раза в день. Новы 1 телефон купленный несколько дней назад. Не падал не намокал. Но батарея греется. Но телефон куплен в кредит.
Здравствуйте! Телефон относится к технически сложным товарам. Если у такого товара обнаружился недостаток, то в течение 15 дней с момента покупки Вы можете вернуть товар в магазин. Правда в таком случае недостаток должен быть подтвержден специальным исследованиям, которая проводится за счет продавца. Если прошло более 15 дней с момента покупки, то вернуть такой товар в магазин можно только в случае, если недостаток будет существенным, в противном случае только ремонт по гарантии.
Здравствуйте! Если нет страховки, вы можете обратиться с претензией к продавцу о замене товара или возврате денег. Удачи Вам и всего хорошего!
Совершенно не имеет значения На каких условиях вы приобрели телефон-наличный расчёт или в кредит
В соответствии со статьей 18 закона" О защите прав ", в течение 15 дней после покупки технически сложного товара (которым является телефон), В случае обнаружения любых недостатков, Вы можете предъявить любые требования в соответствии со статьей 18 закона, в частности-обмен телефона на аналогичный товар, либо расторжение договора купли-продажи и возврат денег
Подавайте письменную претензию продавцу в двух экземплярах, с вашим требованием, на одном экземпляре претензии должен расписаться администратор магазина о том, что претензия принята
Срок удовлетворения претензии-10 дней, после чего начинает начисляться неустойка, в размере 1% от стоимости товара ежедневно, А вы будете иметь право обратиться с исковым заявлением в суд.
Да и забыла ещё один момент сообщить. На телефон оформлена страховка ВТБ страхование.
В настоящее время часто встречаются случаи необоснованного навязывания услуг страховых организаций при получении необходимых гражданину услуг. Данное действие противоречит положениям ФЗ «О защите прав потребителей». В случае если имеет место подобная ситуация, то обычно расходы по данной страховке включаются в ежемесячные платежи.
Вам необходимо будет обратится в суд за защитой своих прав как потребителя, написать исковое заявление о расторжении договора страхования, получить обратно уплаченные денежные средства, иные понесенные Вами затраты в том числе и моральный ущерб.
Вероятность возвращения денежный средств в данном случае велика, но не «100%-тная».
Не обращайте внимание на предупреждения компании о невозможности возврата долга, обычно они привлекают юриста, который даже перед судом не признает что Вы в данном случае правы. В связи с этим также рекомендую привлечь юриста для составления искового заявления и представления интересов в суде, расходы по привлечению суд взыщет с ответчика — банка.
Вероятность возврата денежных средств самим банком по вашему туда заявлению не велика.