Проблемы с батареей - Как вернуть деньги или обменять телефон?
Согласно ст.18 Закона о защите прав потребителей, потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.
Отправьте телефон в АСЦ по гарантии, оформив соответствующим образом передачу аппарата. Никаких приложений в телефоне не должно быть, все ненужные сервисы отключены.