Можно ли использовать сто тысяч рублей за третьего ребенка на покупку жилья, если ему еще не исполнилось три года.
Доброго времени суток, Александра! П. 6.1 ст. 7 закона: до трехлетия ребенка средства из мат. капитала можно использовать только в рамках обязательств, связанных с целевыми жилищными кредитами и займами, в том числе обеспеченных ипотекой (залогом недвижимости).
Здравствуйте Александра. Материнский капитал до исполнении ребёнком трёх лет можно использовать только на погашение ипотечного кредита в банке
Здравствуйте! Все зависит от правил предоставления пособия именно в Вашем регионе. Нужно узнавать в госоргане, который выдал вам сертификат. Удачи Вам и всего хорошего!