Невыплата алиментов более 10 лет - как справиться с неплательщиками и накопленной задолженностью
А я считаю это не правильно. Интересный ответ от юристов. Типа не бегайте к судебным приставам, так как с ответчика взять нечего. Есть законы, которые обязаны соблюдать все. В обязанности суд. приставов входит взыскивать алименты и задолженность по алиментам в том числе. И надо найти ответчика, наложить арест на имущество, арестовать счета, наложить запрет на выезд за пределы Российской Федерации, привлечь к уголовной ответственности и в конце концов обязать ответчика работать и выполнять решение суда. Это и входит в обязанности судебных приставов. А если ни каких мер не принимать, то простите за что тогда им зарплату платить?
Здравствуйте! Бывают и такие случаи, и только матери ребенка решать стоит ли бегать и выбивать алименты, либо просто лишить родительских прав бывшего мужа забыть о нем. Удачи Вам и всего хорошего!
Добрый день. Винить судебных приставов в такой ситуации нет смысла, они не волшебники и если у должника ничего взять, то придётся с этим смириться. Принудительный труд в России запрещен