Проблема с гарантией на кран - требуют коробку, открутили в магазине и просят оплатить экспертизу
Приобрела кран с гарантией на 5 лет. Отработал 3 дня. С момента покупки прошло около 3 мес. Требуют коробку. Предоставила чек с гарантией. Открутили в магазине, внутри крана лопнула резинка на втулке. Прошу экспертизу, говорят за мой счет. Деньги возвращать не хотят. Как поступить. Сразу в магазине ничего сделать не смогли. Кран немецкий, говорят возвратов не бывает.
Лучший ответ
Пишите претензию на возврат денег или замену крана на аналогичный, экспертизу должен проводить продавец за свой счет, отказываются-проводите сами и обращайтесь в суд, в случае, есть вина продавца будет доказана-расходы за экспертизу также взыщут с продавца.
Спасибо, что проконсультировали!
Пишите письменную претензию, ст.18,19 закона о защите прав потребителей. Экспертизу обязаны провести за свой счет. Вы вправе оспорить её результаты. Если что обратитесь в суд. Удачи!
Спасибо, теперь все ясно.