LSN Messenger
Артем, 19.06.2017, 08:45

Возможно ли доказать вину по ст. 110 УК РФ в сложной семейной ситуации с самоубийством и существованием давлений на личность?

Вопрос №12716753 из г. Артем
опубликован 19.06.2017, 08:45
Скажите, можно ли доказать вину, даже если не прямую, по 110 ст.ук рф. Ситуация-человек повесился, за год до этого перенес инсульт, его жена изводила его систематическими пьяными всевозможными подавлениями личности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае доказать будет трудно по данному обстоятельству. Нужен состав преступления по данному инциденту

19.06.2017, 13:13
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Очень сложно, если не было свидетелей того что его изводили оскорбляли и делали это систематически. Тем более что человек умер и не может дать показания по данному поводу.

19.06.2017, 08:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день! В принципе это возможно, причем большое значение может быть уделено свидетельским показаниям, либо же если есть еще какие-то факты по этому поводу, медицинское заключение и т.д.

19.06.2017, 09:00
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Есть свидетели, 2 дочери покойного, он жаловался на поведение жены, конкретно описывать его слова не могу.

Это подойдет? Для разбирательств?

19.06.2017, 08:53

Написать заявление в Следственный комитет для того чтобы провели проверку о доведении самоубийства и дочери Пускай дадут показания также необходимо чтобы свидетелями также выступили соседей. Хорошего приятного вечера.

19.06.2017, 08:55

Можете в рамках проверки по факту смерти предоставить следователю данные доказательства, скорее всего возъмет обяснения с них. Доказательством бы тут явилось например заявление по данным фактам которое он подавал бы в полицию и его личные объяснения. А так следователь обязан рассмотреть и признаки указанного преступления и вынести постановление. Скорее всего откажут и придется обжаловать его в суде.

19.06.2017, 08:55

Здравствуйте.

Очень сложно это будет сделать. Но в любом случае дочери покойного имеют право обратиться с заявлением по данному факту в следственный комитет, там будет проведена проверка и вынесено процессуальное решение.

Если у них были скандалы, то свидетелями могут быть так же соседи, знакомы, друзья, которые были возможно в курсе данной ситуации.

19.06.2017, 08:56

Вы же пишите, что конкретно не можете написать слова. Поэтому трудно сказать подойдет или нет. И потом. Все должно быть ДОКАЗАТЕЛЬНО!

19.06.2017, 08:56

Здравствуйте! В данном случае необходимо обращаться в следственный комитет по данному обстоятельству. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

19.06.2017, 13:16