Могу ли я продать дом с печным отоплением под материнский капитал?

Вопрос №12716818 из г. Краснодар
опубликован 19.06.2017, 08:55
Могу ли я продать дом с печным отоплением под материнский капитал?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если для покупателей это будет являться улучшением жилищных условий, то сможете продать. Решение пенсионный фонд будет принимать. Всего доброго.

19.06.2017, 08:59
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте, Анна Владимировна!

Можете продать, если пенсионный фонд даст разрешение на использование средств материнского капитала.

19.06.2017, 08:56
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Советую не гадать, а обратиться в пенсионный фонд - скорее всего вам откажут в перечислен средств под материнский капитал, так как жилье считается неблагоустроенным, увы.

19.06.2017, 09:11
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

У меня хотят купить за материнский капитал, я так могу продать его им?

19.06.2017, 09:02

Продавайте, если хотят купить, в чем проблема-то? Заключайте договор купли-продажи, регистрируйте в Росреестре, затем в ПФР.

19.06.2017, 09:06

Здравствуйте! Если дом жилой, можете продать. Покупатель должен обратиться в пенсионный фонд. Удачи Вам и всего хорошего!

19.06.2017, 09:09