Можем ли мы купить дом в деревне с печным отоплением на материнский капитал?
Не думаю что ПФ в данном случае "одобрит" такое улучшение жилищных условий
Единственный критерий по которому ПФ может не одобрить сделку - это наличие у Вас в собственности иного жилья с более благоприятными условиями (это может быть площадь жилого помещения на члена семьи) . Какой критерий как вид отопления в расчет мало кем берется. И тем более нигде не сказано что дом в деревне хуже жилья в городе например. Могут в ПФ сказать что Ваши действия направлены на умножение объектов недвижимости но если в собственности ничего нет и заморочек не будет.