Смена фамилии и паспорта совершеннолетним ребенком - как изменится свидетельство о рождении в Украине?
Будьте добры подскажите! Мы граждане Украины. Еще на Украине мой совершеннолетний сын от первого брака сменил фамилию, получил свидетельство о смене имени, на его основании сменил паспорт. Меняется ли свидетельство о рождении по законодательству Украины? Спасибо!
Лучший ответ
свидетельство о рождении не меняется Вообще никогда, ни по какому законодательству, поскольку в этом нет никакой необходимости и законом это не предусмотрено.
Наконец-то все понятно, благодарю!
В соответствии с украинским законодательством, в случае перемены фамилии, новые свидетельства о рождении выдается только несовершеннолетним лицам
Спасибо, буду знать.