Москва, 19.06.2017, 09:13

Как получить права, не имея возможности зарегистрироваться на сайте госуслуг?

Вопрос №12716896 из г. Москва
опубликован 19.06.2017, 09:13
Я отучилась в автошколе, сдала экзамен, получила документы, но вот права получить не могу, в гаи мне их не дают без регистрации на сайте госуслуг (зарегистрироваться я не могу по ряду причин). Что мне делать? Кому жаловаться и на что ссылаться для защиты своих прав?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Не ясно, каким образом получение водительского удостоверения связано с регистрацией на сайте госуслуг. Попросите сослаться на нормативный акт, в котором эта связь установлена. Сомневаюсь, что он есть. Полагаю, начать можно с жалобы в Управление ГИБДД либо руководителю соответствующего подразделения.

19.06.2017, 09:41
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Кому жаловаться и на что ссылаться для защиты своих прав?

Это зависит от причин, по которым Вы не можете зарегистрироваться на сайте госуслуг.

19.06.2017, 09:19

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

19.06.2017, 09:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Мне казалось, что регистрация на сайте госуслуг дело добровольное, иди уже принудительно все должны пройти регистрацию?

19.06.2017, 09:23

Вам правильно казалось, что регистрация на сайте госуслуг дело добровольное, принудительно не обязаны все должны пройти регистрацию, жалуйтесь в прокуратуру и удачи вам

19.06.2017, 09:27

Здравствуйте! Регистрация на сайте госуслуг дело добровольное, потребуйте письменный отказ, обратитесь с жалобой в прокуратуру или в суд.

19.06.2017, 09:29