Самостоятельный размен квартиры при разводе по соглашению - нужно ли разрешение суда?
Добрый день. Если квартира является Вашей общей собственностью, то можете ее разменять в любое время так, как устраивает Вас обоих. Если он будет против, то можете в суде определить доли в совместно нажитом имуществе, а затем продать свою долю с соблюдением правила ст. 250 ГК РФ.
Здравствуйте!
Вы можете обратится к нотариусу и составить соглашение о разделе общенажитого имущества. Не обязательно обращаться в суд.
Здравствуйте! Если это Ваше общее имущество, спора между Вами по нему нет, Вы можете делать с жилым помещением все, что посчитаете нужным. Удачи Вам и всего хорошего!