Вопрос о приравнивании справки с места работы в другом городе к непреодолимой силе - судебная практика и разъяснения на основе Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354
Разъясните пожалуйста. П. 86 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" гласит: перерасчет производиться при наличии акта или его отсутствия за исключением подтвержденного соответствующими документами случая отсутствия всех проживающих в жилом помещении лиц в результате действия непреодолимой силы. Справка с места работы в другом городе - является результатом действий непреодолимой силы? (P.s. Справки об учебе, командировке и лечении мы приравниваем к непреодолимой силе). Если есть какая то судебная практика по этому вопросу, киньте в меня ею пожалуйста!
Лучший ответ
Вам необходимо обратиться с заявлением в Управляющую Компанию или другую организацию по месту регистрацию, которая предоставляет вам как собственнику коммунальные услуги о том, что вы находитесь в длительной командировке (указать с какого временного периода), с указанием не производить начисления коммунальных услуг ввиду вашего отсутствия, или произвести перерасчет так как не проживали в данный период в жилом помещении, что подтверждается документами с места работы или временной регистрацией.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.