Отказ в перерасчете услуг водоснабжения при отсутствии прибора учета или его неисправности
Мне отказано в перерасчете услуг водоснабжения со следующей формулировкой "В соответствии с пунктом 86 Правил 354: «...Если жилое помещение не оборудовано индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета и при этом отсутствие технической возможности его установки не подтверждено в установленном настоящими Правилами порядке либо в случае неисправности индивидуального или общего (квартирного) прибора учета в жилом помещении и неисполнения потребителем в соответствии с требованиями пункта 81 (13) настоящих Правил обязанности по устранению его неисправности, перерасчет не производится, за исключением подтвержденного соответствующими документами случая отсутствия всех проживающих в жилом помещении лиц в результате действия непреодолимой силы.» Просьба произвести перерасчет обосновывалась тем, что начисление осуществлялось на 2 проживающих, а фактически проживает 1 человек. Соответствующие документы были предоставлены.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Обратитесь с соответствующим заявлением к получателю средств.