В правлении ТСЖ нет кандидатуры на пост председателя, а старый председатель подал заявление об уходе.

Лучший ответ

Вам нужно собирать собрание жильцов и переизбирать председателя, просто уйти он не может и отказаться от своих обязанностей - это должность выборная.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Скажите пожалуйста, если мы наймем управляющего при сохранении ТСЖ, какие квалификационные требования к нему предъявлять (лицензия или)?

Если вы все таки сможете найти управляющего при сохранении ТСЖ, ни какие особые квалификационные требования к нему предъявлять не нужно, главное, чтоб он справлялся