Квартира в собствености. Никто не прописан и постояно не проживает. Могу я получить переоасчет за время отсутствия. Авдеева Вера.
Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 27.02.2017) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг...VIII. Порядок перерасчета размера платы
за отдельные виды коммунальных услуг за период временного
отсутствия потребителей в занимаемом жилом помещении,
не оборудованном индивидуальным и (или) общим
(квартирным) прибором учета
Да, можно. Обратитесь с заявлением в управляющую компанию
Здравствуйте.
Нет, не можете. Законом это не предусмотрено. Вы должны либо установить ИПУ и подавать нулевые показания, либо оплачиваете по среднему, если нет приборов учета.
Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 27.02.2017) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов")