У моей мамы долги в банках, и есть уже судебное решение о взыскание, могут ли меня не выпустить за границу из-за ее долгов?

Лучший ответ

Нет не могут, так как это персональная ответственность и если в судебном решении указана мама как должница к вам эта мера применена быть не может.

Спасибо за помощь!

Нет, не могут Вас не выпустить. Ограничение на выезд зарубеж может применяться только в отношении должника, то есть Вашей мамы. Ст.67 закона Об исполнительном производстве. Удачи!

Спасибо за дельный совет!

Добрый день

Если решения о взыскании долга только с Вашей мамы и Вы к этим кредитам не имеете никакого отношения, то можете спокойно ехать

Постановление о запрете на выезд может быть вынесено только в отношении должника.

Жму руку, спасибо!