Санкт-Петербург, 19.06.2017, 10:46

Возможно ли отправить новый пакет документов с копией чека и впоследствии привезти оригинал в Челябинск?

Вопрос №12717384 из г. Санкт-Петербург
опубликован 19.06.2017, 10:46
Я послала пакет документов в суд из СПб в Челябинск по установлению факта родства на имя моего дяди, так как он болен онкологией и написал на меня доверенность, но забыла поставить подпись и дату, письмо вернут в Челябинск на его адрес, там квитанция об оплате подлинник,. Могу ли я не дожидаясь, отправить новый пакет документов, но с копией чека, а потом приехать в Челябинск и донести оригинал?
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии со ст. 132 ГПК РФ:

Статья 132. Документы, прилагаемые к исковому заявлению

К исковому заявлению прилагаются:

его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

""документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;

19.06.2017, 10:50
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте!

При подаче заявления Вы к иску прикладываете копии документов, а оригиналы предоставляете в судебное заседание, поэтому время у Вас вполне есть на то, чтобы приехать в Челябинск и найти нужные оригиналы.

19.06.2017, 10:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте. Вы можете отправить и с копией, но Ваше заявление не примут, а оставят без движения (примерно 5-7 дней). Если за это время успеете привезти подлинник, то Ваше заявление примут.

19.06.2017, 10:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Так чек оригинал я разве не могу позже привести с другими оригиналами?

19.06.2017, 11:13

Доброго времени суток

Без оригинала квитанции у госпошлины у вас исковое заявление никто не примит, либо примут, но судья оставит исковое заявление без движения

Удачи Вам. Анна Титова.

19.06.2017, 11:15

Как было указано выше, в случае, если не будет оригинала квитанции об оплате госпошлины, иск оставят без движения, о чем будет вынесено определение. В случае неисправления недостатоков, указанных в определении в срок, указанный в том же определении. Иск будет возвращен заявителю.

19.06.2017, 11:16

Здравствуйте! Иск все равно оставят без движения и в указанный судом время Вы должны будете предоставить оригинал. Удачи Вам и всего хорошего!

19.06.2017, 11:18

Квитанцию об оплате надо прикладывать оригинал, могут по этому основанию вернуть, я бы в таком случае не рисковал, но можно попробовать.

19.06.2017, 11:18