Необходимо отправить исковое по подсудности без квитанции об оплате госпошлины

Здравствуйте, я узнал что моё заявление исковое направлено не по подсудности и его выслали мне почтой вместе с определением. Однако письма долго нет, а сроки давности проходят, подскажите могу ли я не дожидаясь письма отправить исковое по подсудности, а квитанцию об оплате госпошлины донести позже, она же там в письме... Или приостановят рассмотрение без квитанции?
Лучший ответ

Добрый день.

Безусловно Вы имеете право направить новое исковое заявление соблюдением территориальной подсудности, так как нет никакой необходимости ждать возврата вашего старого иска с определением суда, да и не нужно его ждать вообще.

Спасибо, все понятно!

Здравствуйте, можете направить в соответствии с правилами подсудности, оплачивать госпошлину придётся заново, поскольку реквизиты судов разные. Первую госпошлину сможете вернуть.

Удачи вам и всего наилучшего

Спасибо.

Добрый день. Если Вы подадите исковое заявление без квитанции об оплате государственной пошлины его оставят без движения

Спасибо.

Добрый день! Вам могут оставить исковое заявление без движения, предложив в срок оплатить госпошлину. Ранее уплаченная гос. пошлина может быть учтена при подаче нового иска, только необходимо об этом написать заявление и приложить ранее уплаченную кватанцию.

Спасибо, что проконсультировали!

Если сроки давности уже истекают, то лучше отправляйте исковое заявление в суд. Однако пошлина оплачивается по реквизитам того суда, где рассматривается дело. Поэтому пошлину придется платить заново. А ошибочно уплаченную вернете.

Спасибо за понятный ответ!