Необходимо отправить исковое по подсудности без квитанции об оплате госпошлины
Добрый день.
Безусловно Вы имеете право направить новое исковое заявление соблюдением территориальной подсудности, так как нет никакой необходимости ждать возврата вашего старого иска с определением суда, да и не нужно его ждать вообще.
Здравствуйте, можете направить в соответствии с правилами подсудности, оплачивать госпошлину придётся заново, поскольку реквизиты судов разные. Первую госпошлину сможете вернуть.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый день. Если Вы подадите исковое заявление без квитанции об оплате государственной пошлины его оставят без движения
Добрый день! Вам могут оставить исковое заявление без движения, предложив в срок оплатить госпошлину. Ранее уплаченная гос. пошлина может быть учтена при подаче нового иска, только необходимо об этом написать заявление и приложить ранее уплаченную кватанцию.
Если сроки давности уже истекают, то лучше отправляйте исковое заявление в суд. Однако пошлина оплачивается по реквизитам того суда, где рассматривается дело. Поэтому пошлину придется платить заново. А ошибочно уплаченную вернете.