Проблема грунтовых вод - сосед отказывается строить канаву, вода стоит у меня на участке и разрушает дорогу
У нас близко грунтовые воды. Вся улица постоянно сливает лишнюю воду с канализационного колодца и с погреба в канал, который каждый сделал самостоятельно. А мой сосед не хочет делать. Вода стоит в моем канале и просачивается на мою землю. Я не могу на ней стоять она как губка. А лишняя вода выходит на дорогу перед его домом. Он засыпал песок перед своим домом, но это не помогает Лужи все равнос тоят. И дорога разрущается. Как его обязать сделать канаву?
Доброе утро! В судебном порядке вы можете его обязать провести необходимые работы. Руководствуйтесь статьей 304 ГК РФ
Всего наилучшего!