Краснодар, 19.06.2017, 10:52

Повторный курс обучения в 1 классе

Вопрос №12717511 из г. Краснодар
опубликован 19.06.2017, 10:52
Можно ли оставить ученика 1 класса на повторный курс обучения по заявлению родителей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Поскольку в первом классе не ведётся промежуточная аттестация, то оснований для оставления обучающихся на повторное обучение не имеется. Школа просто не сможет издать такой приказ.

19.06.2017, 10:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Доброго времени суток

В первом классе на второй год никогда не оставляют, и переводят во второй класс. Если ребёнок слишком плохо учиться, его скорее переведут в специализированную школу

Удачи Вам. Анна Титова.

19.06.2017, 10:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте!

Да, возможно и только по заявлению родителей. То есть это не запрещается нормами действующего законодательства в сфере образования.

29.10.2017, 19:36

☼ Здравствуйте, В первом классе на второй год не оставляют и поэтому по заявлению родителей этого сделать не получится

Желаю Вам удачи и всех благ!

29.10.2017, 19:36

Но ведь есть заявление родителей о просьбе повторить программу.

19.06.2017, 11:02

По заявлению родителей можно оставить на повторное обучение ребёнка, не прошедшего промежуточную аттестацию, следовательно, не усвоившего программу. Если аттестации нет, то нет законных оснований считать, что программа ребёнком не усвоена. Это будет видно во втором классе. А пока Вы можете позаниматься с ребёнком в течение лета, чтобы немного "подтянуть" его.

19.06.2017, 11:05

Здравствуйте.

Если ребенок сдал промежуточную аттестацию, то его не оставят повторно осваивать курс, а переведут в следующий класс.

19.06.2017, 11:17