Хабаровск, 19.06.2017, 11:05

Как пострадавший от мошенничества на сайте, могу ли я подать заявление, учитывая удаление сайта и отсутствие контактов?

Вопрос №12717586 из г. Хабаровск
опубликован 19.06.2017, 11:05
Меня обманули на сайте по поводу инстаграма, разводили меня на деньги, а я как не знающий человек, верила им. Но вскоре все стало известно, могу ли я написать на них заявление? Их сайт был удален, других контактов нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Вам необходимо обратиться с заявлением о совершении в отношении Вас преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ "мошенничество" в полицию.

19.06.2017, 11:11

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Можете написать заявление по факту мошенничества в полицию указав известные вам контактные данные мошеников из сети., если установят их личности есть шанс вернуть деньги.

19.06.2017, 11:07

Здравствуйте!

Да, Вы в праве обратится с заявлением в полицию. Полиция проведет проверку и если есть состав преступления то возбудят уголовное дело.

19.06.2017, 11:08

Дарья!

Подавайте заявление в полицию по факту мошенничества. Укажите все, что Вам известно об этих людях ОНи проведут проверку и дадут Вам ответ.

19.06.2017, 11:10

А если у меня нет их контактов?

19.06.2017, 11:11

Здравствуйте.

В любом случае сотрудники полиции обязаны принять у Вас заявление по факту мошенничества. Укажите каким способом и куда Вы переводили им денежные средства, возможно у Вас сохранилась переписка.

19.06.2017, 11:14

Обратитесь в полицию

если деньги переводили - значит что-то у вас осталось, укажите куда и сколько - и за что - перевели, их сейчас находит полиция.

19.06.2017, 11:16

Пишите заявление указав что неустановленные лица получили ваши средства укажите способ передачи денег и приложите сведения о том, что деньги вы им перечисляли.

19.06.2017, 11:17