Минимальный срок доверенности на управление автомобилем? Спасибо.
ГК РФ Статья 186. Срок доверенности
1. Если в доверенности не указан срок ее действия, она сохраняет силу в течение года со дня ее совершения.Доверенность, в которой не указана дата ее совершения, ничтожна.
2. Удостоверенная нотариусом доверенность, предназначенная для совершения действий за границей и не содержащая указание о сроке ее действия, сохраняет силу до ее отмены лицом, выдавшим доверенность.
один день.
Здравствуйте!
Срок доверенности можете указать любой.
ГК РФ Статья 186. Срок доверенности
1. Если в доверенности не указан срок ее действия, она сохраняет силу в течение года со дня ее совершения.
(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Доверенность, в которой не указана дата ее совершения, ничтожна.
Нет такого минимального срока, можно хоть на день выписать такую доверенность, потому как законом сроки в данном случае не ограничиваются.
Согласно действующему законодательству минимального срока доверенность на управление автомобилем не существует. Можете написать хоть один день.