Челябинск, 19.06.2017, 11:07

Вопрос - Будет ли работа подростка влиять на получение пенсии по потере кормильца (военную)?

Вопрос №12717625 из г. Челябинск
опубликован 19.06.2017, 11:07
Я несовершеннолетняя, мне 17 лет. Я получаю пенсию по потери кормильца (военную). Если я на лето устроюсь на работу, лишал ли меня этой пенсии и почему?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы будете официально работать по Трудовому договору, то вы становитесь дееспособной автоматически и в этом случае пенсион отменят. Даже независимо от того, что вы являетесь несовершеннолетним.

19.06.2017, 13:11

Здравствуйте! К сожалению, пенсия не положена, если человек трудоустраивается, об этом необходимо сообщить в течение 5 дней.

19.06.2017, 11:09

Даже при том, что я не совершеннолетняя?

19.06.2017, 12:22

Не важен возраст. Если устроились на работу, имеете заработок, а значит не можете быть признаны иждивенцем и получать пенсию по потере кормильца.

19.06.2017, 12:48

Здравствуйте.

Если устроитесь неофициально, то никто вас пенсии не лишит, если официально. То пенсии лишитесь, т.к вы сами можете себя материально обеспечить.

19.06.2017, 12:49