Делающийся билетный контролер-кассир требует правильный журнал для учета личных средств перед написанием объяснительной записки
Работаю билетным контролёром кассиром
Пришёл на работу забыл записать количество денег принесённых с собой Заставляют писать объяснительную
Только вот журнала такого нет, есть обычная тетрадка без печатей, без подписей, и не прошитая
Могу ли я ссылаться на то что бы сначала предоставили нормальный журнал учета личных средств, а потом уже требовали объяснительную?
Объяснительную Вы можете не писать, поскольку это не является обязанностью работника. Если у вас такой бардак в организации, то в принципе вас и наказывать не за что.