Можно ли подать в суд и получить денежное пособие после окончания колледжа? Влияет ли статус сироты на решение суда?
У меня вот какая ситуация с 14-16 лет летом "работала" на молодёжной бирже труда, временная работа на несколько месяцев по озеленению города (работа которую занесли в трудовую книжку) в это время была на попечительстве (папа умер, мать не занималась воспитанием и дедушка был опекуном) , за месяц до совершеннолетия наконец-то мать лишена прав. Сейчас столкнулась с проблемой, что после окончания колледжа, пришлом в центр занятости и мне сказали, что не имею права получать денежное пособие 6 месяцев, как вроде бы положено по закону.
Хотя когда меня устраивали на работу по озеленению опека, давала разрешения и не предупреждала о возможных последствиях. Если ли смысл подавать в суд? И имеет ли значения, то что я стала сиротой после того как "работала"?
Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте. Вам нужно написать письменную жалобу в прокуратуру по вашему месту жительства или по месту работы и просить провести проверку законности действия. Если будут выявлены нарушения ваших прав будут приняты меры для их устранения, а также вы сможете обращаться в суд
Здравствуйте для начала Обратитесь с жалобой в прокуратуру Вашего района Пусть проведут проверку законности такого отказа Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.