Переезжаем и меняем квартиру в ипотеке - возможно ли продать новостройку, находящуюся в залоге?

Мы взяли квартиру в ипотеку в новостройке, очень долго дом не сдаётся, хотим её продать и взять в другом месте тоже в ипотеку, мы сможем продать квартиру когда она в ипотеке.
Лучший ответ

Можно продать квартиру, если она находится в ипотеке. Однако для этого вам понадобится разрешение банка. Обратитесь в банк.

Здравствуйте!

Если с документами все в порядке, то сможете. Для проведения сделки, Вам необходимо получить согласие банка.

Здравствуйте.

Если найдете на дом покупателей и банк даст согласие, то можете продать. Без согласия банка продать не сможете.