Претензии супруги при разводе на организацию, подаренную близким родственником - возможны ли они?

Близкий родственник хочет сделать договор дарения своей организации на меня. Может ли его супруга при разводе претендовать на долю купленную в браке на эту организацию.
Лучший ответ

Доброго времени суток

Если организация зарегистрирована в период брака, то договор дарения вы оформить не сможете без согласия супруги, так как все это оформляется через нотариуса

Удачи Вам. Анна Титова.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день. Он может оформить договор дарения или продать свое имущество только с нотариального согласия своей супруги и в таком случае в последствие она не сможет претендовать на это имущество.

Спасибо за объяснение!

Здравствуйте! Если организацию ваш родственник приобрёл вперёд брака, то его жена имеет право на половину, соответственно, без ее согласия он и Подарить вам не сможет.

Здравствуйте.

Конечно, супруга имеет долю в этой организации и может впоследствии признать сделку недействительной, если при дарении не будет получено ее согласие.