Москва, 19.06.2017, 12:09

Наша дочь (4 года) едет с бабушкой и дедушкой в Крым, на машине. Нужна ли доверенность?

Вопрос №12717808 из г. Москва
опубликован 19.06.2017, 12:09
Наша дочь (4 года) едет с бабушкой и дедушкой в Крым, на машине. Нужна ли доверенность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья!

По закону внутри страны не нужно, но принимая во внимание, что едут на машине - лучше оформить хотя бы от одного из родителей. Лишней не будет.

19.06.2017, 12:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте! Лучше оформить доверенность, в поездке могут возникнуть любые непредвиденные обстоятельства. Удачи Вам и всего хорошего!

19.06.2017, 12:12
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте.

При передвижении по территории РФ, согласие и доверенность от родителей не требуется. Но на всякий случай лучше сделать.

19.06.2017, 12:36

Наталья. Добрый день. При оформлении доверенности нужны только Ваши паспортные данные (желательно копии паспортов). Присутствовать Вам не нужно.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

19.06.2017, 12:36

Скажите, пожалуйста, при оформлении доверенности у нотариуса, нужно ли присутствие бабушки или дедушки?

19.06.2017, 12:27

При оформлении доверенности у нотариуса достаточно Ваше присутствие с паспортом и копии паспортов бабушки/дедушки.

Удачи Вам и всего хорошего!

19.06.2017, 12:29

Здравствуйте.

Нет, их присутствие не потребуется, нужны будут их паспортные данные. От вас ваши паспорта и свидетельство о рождении ребенка.

Спасибо за обращение на наш сайт.

19.06.2017, 12:30

Добрый день! При удостоверении Вашей подписи на согласии о перемещении несовершеннолетнего ребенка у нотариуса присутствия Ваших родителей не требуется - только копии паспортов, чтобы не ошибиться в написании. Удачи Вам!

19.06.2017, 12:33

Здравствуйте, Наталья!

Да, присутствие лица, на кого оформляется доверенность у нотариуса необходимо обязательно, за исключением случая, когда доверенность оформляется в одном городе на лицо, проживающее в другом городе.

19.06.2017, 12:52