Покупка фальшивого диплома - возможные последствия и ответственность
Здравствуйте.
Уголовная ответственность по ст. 324 УК РФ, за приобретение диплома.
УК РФ, Статья 324. Приобретение или сбыт официальных документов и государственных наград
Незаконные приобретение или сбыт официальных документов, предоставляющих права или освобождающих от обязанностей, а также государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР -
наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Здравствуйте Нет за приобретение уголовной ответственности нет только за использование Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.
наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев. (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
Покупка диплома о высшем образовании подпадает под статью 324 Уголовного кодекса Российской Федерации о приобретении поддельных документов и влечет за собой наложение штрафа в сумме до 80 тысяч рублей, назначение исправительных работ сроком до 1 года и лишение свободы до трех месяцев.
Здравствуйте.
Покупка диплома, может повлечь уголовную ответственность, но если вы его покажите только родственникам и не будете его использовать при трудоустройстве, то скорее всего вам ничего не будет.