Если с института выдан "липовый" диплом что грозит владельцу диплома?

Вопрос №11403935 из г. Махачкала
опубликован 22.09.2016, 23:43
Если с института выдан "липовый" диплом что грозит владельцу диплома?
Лучший ответ
Рекомендуется

За использование диплома грозит ответственность по ст. 327 УК РФ.

22.09.2016, 23:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что бы я без Вас делал!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовная ответственность.

22.09.2016, 23:44
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Здравствуйте!

Смотря что подразумевается под словом "липовый"

- Если отучились и сдали все отчетности , а вместо бланка гос знака выдали его копию. То есть поддельный бланк самого диплома. То владельцу ничего он пострадавший.

-Если не учился но получил диплом -то он соучастник дела по ст 159 УК РФ.

УДАЧИ ВАМ.

22.09.2016, 23:51
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

В чем вина владельца если в институтеивыдали такой диплом есть подозрения что он липовый, что делать владельцу если окажется что он липовый?

23.09.2016, 10:13

Требовать взамен установленного образца.

23.09.2016, 10:18

В чем вина владельца если в институтеивыдали такой диплом есть подозрения что он липовый, что делать владельцу если окажется что он липовый?
надо идти к адвокату. только владелец может определенно сказать либо следственные органы.

23.09.2016, 11:43

Подозрения легко проверить. В экспертную организацию обратитесь. Подлинность диплома проверяется за час.

Если бланк липовый то пишите заявление в прокуратуру и подавайте в суд с требованием замены на подлинный бланк.

23.09.2016, 13:18

Пишите жалобу в Прокуратуру, и отдел образования если есть подозрения.

23.09.2016, 13:39