Пенза, 19.06.2017, 11:53

Отсутствие инструкций и безопасных условий в развлекательном центре - есть ли основания для компенсации морального вреда ранения при езде на картинге?

Вопрос №12717911 из г. Пенза
опубликован 19.06.2017, 11:53
Отдыхали в развлекательном центре, катались на картинге, перед поездкой инструктор практически ничего не объяснил (показал где педали газа и тормоза и где выезжать), и разрешил моей сестре ехать в шлеме с открытым защитным стеклом, в результате чего, она въехала в борт (ограждение), борт поднялся и ударил ей в бровь, как раз туда где должно находится стекло, можем ли мы требовать компенсацию морального вреда, в свзяи с тем, что у него рассечение брови и останется шрам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Дмитрий! Вы можете требовать возмещения вреда причиненного здоровью Вашей сестре. Кроме вреда здоровью Вы можете потребовать возмещения морального вреда.

19.06.2017, 11:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Предъявите письменную претензию руководству развлекательного центра, в случае отказа можете обратиться с иском в суд о возмещении морального вреда. Удачи Вам и всего хорошего.

19.06.2017, 12:05

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) "О защите прав потребителей"

Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);

соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;

возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).

(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

19.06.2017, 12:05

К какому юристу мне нужно обратиться, чтобы он подробно всё разъяснил?

19.06.2017, 12:01

Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой в личку к выбранному юристу. И все уточняйте.

19.06.2017, 12:04

Обращайтесь к любому юристу в личку. Дело не такое простое, как на первый взгляд кажется. Надо было сразу после происшествия произвести много действий. Ищите юриста из своего города.

19.06.2017, 12:04

Здравствуйте! Подробные консультации возможны только на платной основе, обратитесь к любому юристу на сайте. Удачи Вам и всего хорошего!

19.06.2017, 12:04

Если вам нужна личная консультация юриста или адвоката, вы можете обратиться к любому специалисту, однако нужно иметь ввиду, что такая консультация является платной.

19.06.2017, 12:05

Здравствуйте! Направьте досудебную претензию о возмещении вреда по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения и при отказе подавайте в суд исковое заявление с учетом требований статей 131, 132 Гражданского процессуального кодекса.

19.06.2017, 12:06