Казань, 19.06.2017, 12:01

Я многодетная мать одиночка мне отрезали свет за неуплату 2 месяца законно это.

Вопрос №12717943 из г. Оренбург
опубликован 19.06.2017, 12:01
Я многодетная мать одиночка мне отрезали свет за неуплату 2 месяца законно это.
Лучший ответ
Рекомендуется

Отключение электричества влечет за собой для детей массу неудобств. Почему у многих годами долги и они не платят и им не отрезают и я многодетная

19.06.2017, 12:09

Здравствуйте,

Если вы многодетная, это не значит что вы не обязаны своевременно оплачивать коммунальные услуги, другим за долги также отрезают свет

Желаю Вам удачи и всех благ!

19.06.2017, 12:10

Приостанавливают поставку энергию и водоотведение всем не плательщикам и они производят оплату по решению суда. Сроки обращения в суд - зависит от управляющей компании.

19.06.2017, 12:11

Если коммунальные услуги не оплачивается, то поставщик имеет право ограничить к ним доступ. Это предусмотрено действующим законодательством.

19.06.2017, 12:11

Подавайте жалобу в прокуратуру, если отключили без письменного предупреждения. Могли подать иск в суд о взыскании долга, а не отключать.

19.06.2017, 12:11

Здравствуйте! Если Вы не оплачиваете услуги, которые Вам предоставляют - могут отключить их в случае неуплаты. Удачи Вам и всего хорошего!

19.06.2017, 12:03

Здравствуйте.

Да, это законно. Статус матери одиночки не дает Вам права не оплачивать взносы за коммунальные услуги. Если Вас предупредили об отключении а затем его провели, то да-это законно.

19.06.2017, 12:03
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Здравствуйте! К сожалению, если долг свыше 2 х месяцев - имеют право отключить за неуплату

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 27.02.2017) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг...

XI. Приостановление или ограничение предоставления

коммунальных услуг

117. Исполнитель ограничивает или приостанавливает предоставление коммунальной услуги, предварительно уведомив об этом потребителя, в случае:

а) неполной оплаты потребителем коммунальной услуги в порядке и сроки, которые установлены настоящими Правилами;

б) проведения планово-профилактического ремонта и работ по обслуживанию централизованных сетей инженерно-технического обеспечения и (или) внутридомовых инженерных систем, относящихся к общему имуществу собственников помещений в многоквартирном доме, - через 10 рабочих дней после письменного предупреждения (уведомления) потребителя.

118. Под неполной оплатой потребителем коммунальной услуги понимается наличие у потребителя задолженности по оплате 1 коммунальной услуги в размере, превышающем сумму 2 месячных размеров платы за коммунальную услугу, исчисленных исходя из норматива потребления коммунальной услуги независимо от наличия или отсутствия индивидуального или общего (квартирного) прибора учета и тарифа на соответствующий вид коммунального ресурса, действующих на день ограничения предоставления коммунальной услуги, при условии отсутствия заключенного потребителем-должником с исполнителем соглашения о погашении задолженности и (или) при невыполнении потребителем-должником условий такого соглашения.

Обратитесь в обслуживающую организация с заявлением о заключении соглашения по оплате долга.

19.06.2017, 12:11

Отключение электричества влечет за собой для детей массу неудобств. Почему у многих годами долги и они не платят и им не отрезают и я многодетная

19.06.2017, 12:09

Здравствуйте,

Если вы многодетная, это не значит что вы не обязаны своевременно оплачивать коммунальные услуги, другим за долги также отрезают свет

Желаю Вам удачи и всех благ!

19.06.2017, 12:10

Приостанавливают поставку энергию и водоотведение всем не плательщикам и они производят оплату по решению суда. Сроки обращения в суд - зависит от управляющей компании.

19.06.2017, 12:11

Если коммунальные услуги не оплачивается, то поставщик имеет право ограничить к ним доступ. Это предусмотрено действующим законодательством.

19.06.2017, 12:11

Подавайте жалобу в прокуратуру, если отключили без письменного предупреждения. Могли подать иск в суд о взыскании долга, а не отключать.

19.06.2017, 12:11