В браке была продана моя квартира, будет ли это как то учитываться при разделе имущества?
Катя, как Вы хотели бы "учесть" проданную квартиру? Если вы приобретали что-то взамен и можете доказать это, то Вы вправе ставить вопрос об исключении это имущество из состава супружеской собственности. Не важно, кто из супругов работал, а кто нет, но уменьшить долю мужа возможно. С учетом стоимости имущества, нажитого в период брака и подлежащего разделу, оцените насколько оправданным будет ваше обращение в суд. Судя по характеру вопроса, без участия адвоката Вам не обойтись. Обращайтесь.
если это была квартира добрачная, то это исключительно Ваше имущество . Совместно нажитое имущество делится в равных долях . Разделу подлежит то имущество, которое имеется ко дню подачи иска
Добрый вечер Катя! Квартира была вашей до вступления брака? если да, то она не подлежит разделу при разводе, так же как и полученная в дар, и в наследство.