Москва, 19.06.2017, 12:43

Возможно ли вернуть заграничный паспорт раньше, чем истечет срок ограничения, и будет ли он действителен для выезда заграницу?

Вопрос №12718065 из г. Москва
опубликован 19.06.2017, 12:43
На предыдущем месте работы имел доступ к сведения составляющим государственную тайну по 2-й форме (совершенно секретно). Момент последнего ознакомления с этими сведениями был 10 го июля 2015 года. В соответствии со статьёй 18 Федерального Закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" я передал свой заграничный паспорт на хранение в УФМС России г. Москвы до 10 июля 2020 года. Вопрос: Возможно ли вернуть заграничный паспорт не дожидаясь конца срока ограничения? И Будет ли он действителен для выезда заграницу?
Лучший ответ
Рекомендуется

К сожалению, невозможно Вам вернуть загранпаспорт ранее срока. Неважно, что сейчас у Вас нет сейчас допуска по второй форме. 5 лет Вы - невыездной в данном случае.

19.06.2017, 12:47

Здравствуйте.

До конца срока загран. Паспорт Вы вернуть не сможете. Законом это не предусмотрено, даже если сейчас Вы не имеете допуска по 2 форме.

19.06.2017, 12:44

Добрый день, Алексей! Вам никто не вернет ваш паспорт до 10 июля 2020 года. Даже если вы сейчас не имеете доступ к государственной тайне, это не снимает установленных ограничений на выезд за пределы РФ. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

19.06.2017, 14:04

Даже через межведомственную комиссию при Министерстве иностранных дел?

19.06.2017, 12:49

Добрый день. Обратиться с этим вопросом письменно в межведомственную комиссию вам никто не запрещает, ну скорее всего вам откажут, можете попытаться

19.06.2017, 12:50

Пробуйте, обращайтесь. Но Комиссия не обязана давать разрешение. У нее есть только право рассмотреть Ваше заявление. А уж какое она решение примет - это другой вопрос.

19.06.2017, 12:50

Доброго времени суток!

Вполне можно попытаться, но велика вероятность отказа в данном случае

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

19.06.2017, 12:50

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034