Как изменится пенсия родственника после достижения им 60 лет - по инвалидности или по возрасту, и кто принимает решение?
Мой родственник на пенсии по инвалидности в течение последних 15 лет. Недавно ему исполнилось 60 лет. Какую пенсию он должен теперь получать - по инвалидности или по возрасту? Кто это решает?
Лучший ответ
При достижении инвалидом пенсионного возраста, ему автоматически начисляется пенсия по старости при условии наличия необходимого страхового стажа.